Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

На приходе Сретенского храма п. Арбаж прошли торжества по случаю 5-летия образования воскресной школы

 
23.05.2019 12:00:00
 
Торжества по случаю 5-летия образования воскресной учебно-воспитательной группы во имя преподобного Серафима Саровского при Сретенском храме пгт Арбаж отпраздновали на сцене РЦКиД 17 мая.

Педагоги и воспитанники пригласили гостей на своё творческое выступление. Пришедшие на праздник смогли посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества, а также фотовыставку, рассказывающую о деятельности группы.

Со словами поздравления к ним обратилась помощник настоятеля Сретенского храма п. Арбаж по миссионерской работе Е.В. Багаева, воспитанники группы раннего эстетического развития детской музыкальной школы пгт Арбаж, директор Арбажской ЦКС Н.С. Кубинец, танцем поздравили группу участники детского коллектива «Каприз».

Воспитанники воскресной группы рассказали о том, как они живут, в каких фестивалях и выставках участвуют в храме, районе и Яранской епархии. Оказывается, таких мероприятий немало: «Рождество», «Цветик-семицветик» (Пасхальная история), «Масленица», кукольные спектакли и многие-многие другие. Все их продемонстрировали в театрализованном шествии.

Настоятель Сретенского храма пгт Арбаж о. Виктор рассказал об истории возникновения группы, поблагодарил педагогов Т.П. Бережную, Е.В. Багаеву и О.П. Негир, руководителя изостудии «Ангелочек» Г.Н. Шишкину за работу с детьми, работников детской музыкальной школы, РЦКиД, библиотеки и школ района за сотрудничество.

Воспитанники воскресной группы блеснули своими талантами. Они активно участвовали в сценках. Песню «Солнечные лучики» исполнил С. Гришенков. Вниманию зрителей было предложено несколько коллективных танцев и сольный - в исполнение И. Негир. Стихотворения прочитали К. Стародубцева и И. Негир.

Получили из рук настоятеля о. Виктора свидетельства об окончании учебно-воспитательной группы во имя преподобного Серафима Саровского при Сретенском храме пгт Арбаж.

За участие в фестивале «Пасхальная капель» и выставке «Пасхальные мотивы» благодарственными письмами отмечены директора средней школы пгт Арбаж Е.В. Филатова, школы-интерната В.Г. Мамаева, директор Дома творчества С.А. Авраменко, руководитель изостудии «Ангелочек» Г.Н. Шишкина. Грамотой за сотрудничество с приходом Сретенского храма и помощь в проведении православных мероприятий награждены заместителю директора по воспитательной работе средней школы пгт Арбаж Л.И. Бенца. За помощь в проведении мероприятий отмечена И.А. Болгова.
                                  

                                  
Подготовлено   корреспондентом районной газеты   «Арбажские вести»
                                                                                                                        
Натальей ЗЕВАХИНОЙ
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
26/04/2024
Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования
 
26/04/2024
Правозащитный альянс «Церковь против ксенофобии и дискриминации» призвал к освобождению арестованного митрополита Святогорского Арсения
 
25/04/2024
Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви
 
25/04/2024
Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика