Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В Санчурске отпраздновали 435-летие поселка и 90-летие района

 
12.08.2019 10:54:00
 
В этом, 2019 году, в Санчурском районе двойной юбилей. Поселку Санчурск исполнилось 435 лет, Санчурскому району -90. 2 и 3 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

2 августа торжество, посвященное юбилейным датам, прошло на сцене районного Дома культуры. Зал был полон. На празднике присутствовали главы всех поселений, гости из областного центра, бывшие и нынешние руководители района, благочинный Санчурского благочиния, жители посёлка и района.

С поздравительной речью выступили: глава Санчурского района А.Г. Попов; заместитель министра внутренней политики Кировской области А.Н.Лучинин; глава Санчурского городского поселения А.А. Скорняков; директор по развитию агропромышленного комплекса ООО «Мечта» В.А. Широких. Все желали родному краю мира и дальнейшего процветания. От лица благочиния и прихода поздравил жителей благочинный Санчурского благочиния, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Роман Россохин. Он пожелал жителям духовного возрождения и вручил главе района Библию и икону Божией Матери.

Трехчасовое мероприятие прошло на одном дыхании. Никого не оставили равнодушными презентация «История Царевосанчурска» и фильм «Санчурск сегодня», снятый ВГТРК «Вятка». Награждения лучших людей района сопровождались выступлениями солистов и творческих коллективов районного Дома культуры и центра детского творчества.

Празднование юбилейных мероприятий продолжилось 3 августа в городском парке. Программа с утра до вечера была насыщенной, как никогда. Она были рассчитана на взрослых, молодежь, детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время.

Приятным сюрпризом для жителей поселка стало яркое шествие коллективов района. Со сцены звучали слова поздравлений и шла концертная программа.

В городском парке была организована праздничная торговля, игровые площадки, аттракционы, а мастерству местных умельцев можно было восхищаться на выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Все желающих ждала увлекательная прогулка на катерах и лодках по живописным берегам реки Большая Кокшага.

Праздник не обманул ожидания и стал настоящим подарком к 435-летию Санчурска и 90-летию Санчурского района.

Подготовлено Приходом храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск по материалам из открытых источников. Фото так же из открытых источников.

 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
25/04/2024
Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов
 
25/04/2024
В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ
 
25/04/2024
Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия
 
25/04/2024
Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика