Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Рождественские праздники в воскресной школе посёлка Санчурск

 
16.01.2020 14:00:00
 
Вот и прошли Рождественские праздники. Рождество Христово наши воспитанники всегда с нетерпением ждут и готовятся. Много было подготовки и репетиций. По традиции воспитанники Воскресной школы п. Санчурск начинают заранее готовиться к празднику, с началом поста. На уроках Основ христианской нравственности вспоминают историю праздника, на уроках рукоделия мастерят поделки к Рождественской выставке, готовятся к спектаклю – разучивают роли, учат песни, разучивают колядки для славления, рисуют стенгазету, наряжают елку в храме, а главное – готовятся к Таинствам  Исповеди и Причащения.

7 января, по обычаю, после богослужения и праздничной трапезы, получив благословение настоятеля храма протоиерея Романа Россохина, воспитанники славили Христа в домах прихожан и поздравляли жителей с Рождеством Христовым, а затем пили чай со сладостями, которыми их щедро угостили.

8 января в Санчурском районном доме культуры состоялся III открытый Рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества», посвященный этому дню. Зрители смогли посмотреть спектакль «Чудо Рождества», подготовленный воспитанниками Воскресной школы при совместном участии учащихся Санчурской средней школы. В конце спектакля, после заключительной песни, отец Роман отметил благодарственными письмами худ. руководителя Е.А. Лыткину и детей, которые участвовали в спектакле. В конце всего мероприятия детям были вручены сладкие подарки.

Были награждены воспитанники, участвовавшие в Епархиальном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», они получили благодарственные письма, подписанные епископом Яранским и Лузским Паисием, и сладкий приз – шоколадку.

А также вниманию присутствующих были представлены музыкальные номера юных участников художественной самодеятельности из сельских домов культуры.
После мероприятия состоялось традиционное чаепитие с тортами и сладостями.

12 января наши воспитанницы приняли участие в ежегодном епархиальном фестивале «Рождественская звезда» с номерами и представили поделки на выставке.
Очень надеемся, что свет рождественской звезды не погаснет в сердцах наших воспитанников и будет вести их к добрым делам и поступкам.

Материал подготовлен преподавателями воскресной учебно-воспитательной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
23/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
 
23/04/2024
Представитель Русской Церкви принял участие в поминальной службе в 40-й день по преставлении Патриарха Болгарского Неофита
 
23/04/2024
Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках
 
23/04/2024
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика