Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

"Не скучаем. Отдыхаем с пользой": о зимних каникулах юрьевских школьников

 
17.01.2020 10:00:00
 
Зимние каникулы – замечательная пора. Ожидая праздник, ребята нарядили ёлку в храме. Приняли участие в Рождественском концерте, конкурсе поделок и фотографий «Юрьево встречает Рождество!». Все мастера и мастерицы получили подарки и призы.

10 января 2020 года весёлой компанией (19 человек) съездили на каток в Котельнич. Кто-то впервые встал на лёд, а кто-то уверенно выполнял сложные элементы фигурного катания. Все вернулись домой со здоровым румянцем, положительными эмоциями и радостными впечатлениями.

Но долго скучать нам не пришлось. В последний день каникул после изучения Закона Божия и беседы с батюшкой прошла игра «Поиски клада». Две команды школьников (19 ребят) успешно справились с заданиями, проявив смекалку, ловкость, силу, умение ориентироваться на местности.

Под руководством учителя физкультуры Максима Михайловича Цепелёва прошёл спортивный этап (перетягивание каната, прыжки в мешках и т.д.). Затем надо было показать знания по краеведению. Девятиклассница Мария Цепелёва задавала вопросы по истории Ильинского храма. После этих испытаний все дружно отправились на поиски клада.

Скажем вам по секрету, что там находились шоколадки. Сами знаете, что дети ищут сладости очень быстро. Так случилось и в этот раз. Счастливые и довольные, мы продолжили общение за чашкой горячего чая. Чай и добрая беседа согрели не только тело, но и душу.

На память о наших зимних забавах остались фотографии и воспоминания. Да, надо ценить каждый миг. Тем более, что прошла уже половина зимы. Не за горами – весна и лето… Значит, ребят ждут новые приключения и интересные встречи.

Село Юрьево
Январь 2020 года
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
26/04/2024
Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске
 
26/04/2024
В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста
 
26/04/2024
Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель
 
26/04/2024
Самая большая заграничная епархия Сербской Церкви осудила преследования Украинской Православной Церкви киевским режимом
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика