Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Благовещенскому храму в Кикнуре передана икона с древним мощевиком

 
20.01.2021 12:45:00
 
В канун Рождества Христова, 5 января, в храм Благовещения Пресвятой Богородицы посёлка Кикнур из реставрационной мастерской Сергиева Посада прибыла икона с древним мощевиком. Отныне она будет постоянно находиться в нашем храме.

Все мы, богатые и малообеспеченные, здоровые и не очень, имеющие свой очаг и бездомные, сегодня, как никогда, нуждаемся в духовной поддержке, в укреплении и утешении от Господа. И таким утешением для Благовещенского прихода стал древний мощевик, который передал в дар русский предприниматель, меценат и жертвователь, проживающий в Европе и пожелавший остаться неизвестным.

Ему эта святыня, как православному человеку, подарена за благотворительность католическим епископом. Жертвователь решил, что она должна пребывать на Родине, в России, помогать делам милосердия и сострадания. И когда узнал, что на Вятской земле, в Яранской Епархии, на одном из приходов, несмотря на трудности, строится благотворительный приют «Дом для мамы», принял решение передать святыню для успешного завершения богоугодного дела именно нам.

Древний мощевик бесценен. Он состоит из частицы Креста Господня и частицы Плата Пресвятой Богородицы, а также частиц мощей святых угодников Божиих: Иосифа Обручника, апостолов Петра и Павла, первомученика архидиакона Стефана, великомученика Пантелеимона Целителя, мучеников Викентия, Люции и Варвары, святителя Афанасия Александрийского, Даниила Столпника, патриарха Геннадия Цареградского, святого Антония Великого и других.

Все желающие могут прийти в храм и поклониться великим христианским святыням.

В. ШАМАКОВА
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
18/04/2024
Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
 
18/04/2024
В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих
 
18/04/2024
Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца
 
18/04/2024
Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика