Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В воскресной школе поселка Санчурск отметили окончание учебного года

 
09.06.2021 11:00:00
 
23 мая в воскресной учебно-воспитательной группе храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию учебного года.

Началось мероприятие в храме благодарственным молебным пением по случаю окончания учения. Далее все отправились в актовый зал, любезно предоставленный Центром детского творчества. Вниманию присутствующих были предоставлены альбом с фотохроникой нашей жизни. Также можно было познакомиться с фотовыставкой «Учебный 2020 - 2021 год», оформленной на паперти храма.

Все мероприятие прошло в дружественной, радостной атмосфере. В начале всех поздравил настоятель храма, и.о. директора воскресной школы и преподаватель Закона Божьего протоиерей Роман Россохин.

Ведущие праздничного мероприятия - воспитанницы Виктория Якушкина и Ольга Россохина познакомили нас с событиями прошедшего учебного года. С удовольствием все вместе посмотрели видео презентацию о жизни воскресной школы в этом учебном году. Также увидели  видео презентацию с обращением к преподавателям и учащимся по случаю окончания учебного года, подготовленную старшими воспитанницами.

С преподавателем Основ христианской нравственности Светланой Михайловной Малковой вспоминали  изученное на уроках по материалам презентации.

Вспомнили, что отмечали недавно самый Великий праздник – Пасху. Воспитанница Арина прочитала стихотворение о Воскресении Христовом, затем хором спели песню «Пасха». Вместе с преподавателем рукоделия Мариной Александровной Россохиной разгадали пасхальный кроссворд.

Далее посмотрели видеоролик о равноапостольных Мефодии и Кирилле, а  преподаватель  Церковно – славянского языка Оксана Юрьевна Пауль  проверила у детей знания, полученные на уроках.

После заключительной декламации стиха о Воскресной школе и песни состоялось вручение благодарственных грамот за участие в мероприятии в рамках Всероссийской акции «Экодежурный  по стране». Воспитанники принимали участие вместе с воспитанниками ЦДТ  (организация Российское движение школьников) по уборке территории городского парка в сентябре 2020 года.

Затем все учащиеся получили свидетельства об окончании учебного года и по небольшому подарку. После общего фото всех ждало праздничное чаепитие с тортами, сладостями и бутербродами.

Поздравляем наших воспитанников с окончанием учебного года и желаем, чтобы те знания, которые они приобрели во время обучения, получили бы дальнейшее развитие и помогали бы им как в жизненном пути, так и в духовном росте.

У ребят сейчас летние каникулы, но расставаться мы не собираемся. Ведь лето – это пора интересных событий.

Преподаватели Воскресной учебно-воспитательной группы
храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Санчурск
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
27/03/2024
Суд постановил передать государству Успенский собор Украинской Православной Церкви в Каневе
 
27/03/2024
Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.
 
27/03/2024
Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля
 
27/03/2024
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика