Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

На приходе Ильинского храма села Юрьево состоялись Рождественские мероприятия с участием детей

 
17.01.2022 13:10:00
 
Ежегодно с началом Рождественского поста мы вслед за волхвами отправляемся душой и сердцем в град Вифлеем. Путь у каждого свой, и подарки мы несём Господу свои.

Особенно трепетно встречают Рождество прихожане преклонного возраста. Их слёзные молитвы, участие в жизни храма сохраняют традиции прихода. Работающие прихожане радуются каждой возможности посетить церковь. А дети есть дети… Их путь к родившемуся Богомладенцу больше похож на путь пастухов. В детях мы видим искренность, чистоту веры и простоту.

Слава Богу, и в этом году на нашем приходе состоялись мероприятия, посвящённые Рождеству Христову. Божественная литургия объединила всех от мала до велика. Накануне праздника приходом Ильинского храма, Центром досуга и сельской библиотекой был организован конкурс рисунков и поделок. Победители и участники конкурса получили грамоты и призы.

Квест «Путешествие» прошёл 9 января. 2 команды (17 школьников от 7 до 16 лет) достойно прошли все испытания, получив в награду яркие, незабываемые эмоции и подарки от настоятеля храма.

Чтобы добраться до заветного клада, ребята должны были вспомнить историю праздника, рождественские стихи и песни, традиции православной трапезы и даже географию, а также померяться ловкостью и смекалкой.

Дома дети поделились своими впечатлениями со взрослыми. И мы ещё раз осознали, что работа воскресной школы нужна, получив отклики родителей.

«Благодарим за радостные эмоции нашей Леси после игры. Здоровья вам!»

«Спасибо большое за проведение праздника. Дай Бог вам всего доброго!»

«Спасибо вам за радостное настроение моих девочек!!! Они были под большим впечатлением от игры!!!»

«Огромное спасибо за то, что вы постоянно выдумываете разные развлечения для наших ребятишек. Мои просто в восторге были от сегодняшнего квеста и поиска клада! И вообще, им очень нравится ходить в воскресную школу, они не могут дождаться выходных, чтобы побежать к вам на занятия. Дай Бог вам здоровья и благополучия на долгие, долгие годы!»

Приход Ильинского храма с. Юрьево, Котельничский район
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»
 
24/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества
 
24/04/2024
Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
 
24/04/2024
Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика