Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В Северном благочинии отметили Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

 
21.11.2022 11:30:00
 
Каждое третье воскресенье ноября весь мир отмечает День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это скорбный день. Суровая статистика говорит о том, что ежедневно аварии на дорогах уносят жизни более трех тысяч человек, около ста тысяч получают травмы. Дорожное движение — источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами.

19 ноября, после всенощного бдения во Введенском храме д. Озерской Лузского района, была отслужена лития по погибшим в ДТП. Дети из воскресной школы, где они занимаются также в кружке «Юный инспектор движения», посетили храм, постояли на богослужении и поставили на канун свечи. Они приехали вместе со своими наставниками — сотрудниками ГИБДД и педагогом воскресной школы Г.М. Петялиной. Прихожане с удовольствием познакомились с рисунками на тему соблюдения правил дорожного движения, которые дети привезли с собой.

Молитвы за погибших в ДТП очень важны, так как ушедшие в мир иной таким образом — неожиданно в первую очередь для них самих — оказываются не подготовленными к встрече с Богом, неисповедавшимися, а значит задача живущих — усердно молиться о них.

Благочинный Северного округа и настоятель храма архимандрит Владимир (Дяченко) закончил богослужение словами одобрения хорошего дела — обучения детей правилам поведения на дорогах. Не первый год ОГИБДД МО МВД России «Лузский» сотрудничает с воскресной школой.

Приход Введенского храма д. Озерская Лузского района
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»
 
24/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества
 
24/04/2024
Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
 
24/04/2024
Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика