Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

Глава епархии посетил с архипастырским визитом посёлок Пижанку

 
17.01.2021 14:00:00
 
17 января, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова посёлка Пижанка. Архипастырю сослужили иеромонах Давид (Сивер) и настоятель храма протоиерей Василий Барна.

Из евангельского зачала на Литургии верующие услышали повествование о проповеди Иоанна Предтечи, в которой он призывал народ к покаянию и возвещал о скором пришествии Спасителя.

По завершении богослужения епископ Паисий обратился со словом проповеди к собравшимся в храме. "Иоанн Предтеча очень жёстко обличал людей в их грехах и призывал к покаянию. Тех, кто покаялся, он крестил в реке Иордан, погружение в воду символизировало смерть человека для греховной жизни и воскресение для жизни праведной. Поэтому покаявшийся — это тот, кто меняет свою жизнь", — сказал, в частности, владыка.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
25/04/2024
Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви
 
25/04/2024
Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского
 
25/04/2024
Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике
 
25/04/2024
Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика