Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

Митрополит Марк и епископ Паисий совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Кирова

 
26.09.2021 20:00:00
 
26 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Кирова совершили митрополит Вятский и Слободской Марк и епископ Яранский и Лузский Паисий. Архипастырям сослужило духовенство Вятской митрополии.

В храме присутствовали губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев, Председатель Правительства области Александр Анатольевич Чурин, начальник отдела по вопросам этноконфессиональных отношений Министерства внутренней политики Кировской области Александр Березин, директор Детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского города Кирова Альбина Покручина, представители администрации Кировской области и города Кирова, общественных организаций, благотворители и благоукрасители храмов и сотрудники Вятской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Вятской епархии под управлением Юлии Скопиной.

Перед Таинством Святого Причащения к верующим с пастырским словом обратился ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Балыбердин.

По завершении Литургии губернатор Кировской области поздравил митрополита Марка со знаменательными датами – шестидесятилетием со дня рождения и десятилетием архиерейского служения на Вятской земле. Игорь Васильев вручил владыке почетный знак Кировской области «За милосердие и благотворительность». «В этом году чудесным образом совпадает десятилетие Вашей службы на Вятской земле и Ваше шестидесятилетие. Вашими трудами и молитвами укрепляется вера на нашей земле, восстанавливаются храмы, воцаряется мир и спокойствие в душах и в домах людей. Огромное Вам спасибо, примите наши искренние и глубокие поздравления», – сказал глава региона.

Высокопреосвященнейшего владыку с юбилейными датами поздравил епископ Паисий. Он преподнес в дар архипастырю выносной рукописный Крест.

По материалам сайта Вятской епархии
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
28/03/2024
Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии
 
28/03/2024
Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией
 
28/03/2024
Жители Софии несут цветы к подворью Русской Православной Церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»
 
28/03/2024
Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика