Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

Поздравление духовенства и мирян Яранской епархии епископу Паисию с 10-летием архиерейской хиротонии

 
06.12.2022 07:30:00
 
6 декабря 2022 года епископ Яранский и Лузский Паисий отмечает десятилетие рукоположения в сан архиерея. Духовенство и миряне Яранской епархии поздравляют владыку с юбилеем:

Ваше Преосвященство!

Искренне поздравляем Вас с десятилетием архиерейской хиротонии. Вы приняли благодать епископства через возложение рук Предстоятеля и архипастырей нашей Церкви в день памяти святого благоверного князя Александра Невского. Тогда, десять лет назад, обращаясь к Вам с напутствием, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал, что епископство — это тяжкое бремя. Видя плоды Ваших трудов, зная о тех непростых обстоятельствах, в которых эти труды подчас совершаются, мы убеждаемся в истинности этих слов. 

Вы несете ответственное послушание управляющего Яранской епархией, призываете людей следовать за Христом и жить по Евангелию в благочестии и чистоте. За годы Вашего служения во вверенном Вам уделе увеличилось количество храмов и клириков, развивается приходская и монашеская жизнь, обретены мощи трех святых, в поименный список Собора новомучеников и исповедников Русской Церкви включены имена трех пострадавших за веру священников.

В день десятилетия Вашего архиерейского служения мы сугубо просим Господа ниспослать Вам Свою всесильную помощь в дальнейшем непростом, но важном для Церкви делании, даровать Вам крепкое здравие и бодрость духа, дабы Вы еще долгие годы могли столь же усердно трудиться, подавая всем нам пример.

Многая и благая Вам лета!
 
 
Фото
 
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
23/04/2024
«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки
 
23/04/2024
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве
 
23/04/2024
Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию
 
23/04/2024
На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика